Лоукостер Wizz Air возвращается во Львов и решил открыть оттуда рейс в польский Вроцлав.

"Мы официально заявляем, что возобновляем нашу деятельность и уже с апреля запускаем маршрут Львов-Вроцлав", - cообщил главный корпоративный директор Wizz Air Оуэн Джонс на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ЦТС.

Согласно сайту Wizz Air, первый рейс намечен на четверг, 13 апреля, однако потом авиакомпания будет летать по вторникам и субботам.

Стоимость билета на первый рейс - около 1400 гривен.

Кроме того, Джонс сообщил, что пока планов о возобновлении деятельности дочерней авиакомпании "Визз Эйр Украина" нет. "Два года назад мы остановили работу компании "Визз Эйр Украина" и в ближайшем будущем мы не планируем возобновлять ее работу. Будем работать через материнскую компанию", - сказал он.

Как отметила на пресс-конференции руководитель аэропорта Львов Татьяна Романовская, благодаря рейсам во Вроцлав у пассажиров появляются новые возможности разлета по Европе. "Во Вроцлаве базируется 9 самолетов Wizz Air и наши граждане смогут лететь дальше по Европе. Переговоры велись долго, я благодарна за поддержку Мининфраструктуры, Госавиаслужбе, местным органам", - сказала Романовская.