Украинская авиакомпания Anda Air, недавно получившая сертификат эксплуатанта, получила первые назначения на выполнение чартерных рейсов в Иорданию и Египет. Такое решение приняла сегодня Комиссия Госавиаслужбы по эксплуатации воздушных линий, передает корреспондент портала ЦТС.

Полеты по маршруту Киева-Акаба, на единственный морской курорт Иордании на берегу Красного моря, будут выполняться один раз в неделю. Маршрут Киев-Хургада, Киев - Шарм-эль-Шейх - три раза в неделю, а Киев - Марса Алам (Египет) - один раз в неделю.

Все рейсы чартерные, будут выполняться в период с 30 октября 2016 года до 25 марта 2017.

ООО "Авиакомпания "Анда Эйр" (Anda Air) зарегистрирована в Киеве в конце 2015 года. Ее учредителями выступили экс-глава авиакомпании "Дарт" Сергей Шаменко и Георгий Аванесов. Шаменко выступает также руководителем компании Anda Air. Уставный капитал компании, согласно реестру, составил 50 тыс. гривен. Шаменко сообщал, что инвестиции в проект составят 15 млн долларов, сроки окупаемости рассчитаны на три года. Инвесторы, в основном, иностранные. Anda Air планирует начать полеты в партнерстве с компаниями "Стиль Авиа" и "Феерия".