В составе грузового филиала "Укрзализныци" будет создано два подразделения, которые будут ориентированы на работу с европейскими и азиатскими странами.

Об этом 10 августа сообщил председатель правления ПАО УЗ Войцех Балчун, пишет ЦТС.

"Создадим грузовой филиал – UZ Cargo International, который будет иметь два подразделения: "запад" и "восток". Первое будет курировать нашу деятельность в Западной Европе. Мы планируем распространить экспедиторские услуги на соседние страны, будем получать лицензии для перевозок в западном направлении. "Восточное" подразделение сосредоточится на сотрудничестве с Грузией, Азербайджаном, Турцией, Ираном. Мы должны использовать паромы, которые у нас есть, для перевозок на Черном море", - заявил Балчун.

Ранее ЦТС писал о намерении руководителя УЗ создать UZ Cargo International на протяжение ближайшего полугода.

До того Войцех Балчун уже заявлял, что компанию постепенно нужно превратить в игрока на международном рынке перевозок. 

"Для меня самым важным вопросом является чтобы "Укрзализныця" стала нормальным игроком, эффективным бизнес-игроком, который будет конкурентоспособен вести активную политику не только в Украине, но также и за пределами Украины. Потому что конкуренция за перевозку товаров и пассажиров происходит не только на уровне отдельных государств, эта конкуренция происходит на уровне мировой транспортной системы, и транспортные пути проходят через разные страны и вертикально, и горизонтально, и т.д. Нужно это использовать с пользой для нас. Моей мечтой является, чтобы я когда-то мог сказать, что у нас "Укрзализныця International", - сказал Балчун.