Отдельные аэропорты Украины не стремятся привлекать авиакомпании, поэтому МИУ может лишить их авиационных сертификатов.

Об этом в интервью Экономической правде рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян, пишет ЦТС.

"Есть проблема с внутренними авиаперевозками не потому, что люди не хотят летать, а потому что мы не хотим работать с авиакомпаниями", - заявил Омелян.

Он также добавил, что в данном контексте его "беспокоит в последний месяц странное поведение отдельных аэропортов. Это Ивано-Франковск, Днипро и Запорожье». По словам министра, аэропорты должны быть заинтересованы в получении максимального количества авиаперевозчиков.

"С ними мы провели последнее совещание и если ситуация не улучшится, мы будем просто рассматривать возможность отзыва авиационных сертификатов для этих аэропортов", – отметил министр", - сообщил Владимир Омелян.

Также, как писал ЦТС, министр инфраструктуры проинформировал, что МИУ организует ряд тренингов для менеджмента аэропортов страны с целью научить правильно подойти к процессу поиска авиакомпаний.

" Мы хотим, возможно, в августе, возможно, в сентябре, когда люди вернутся из отпусков, сделать ряд тренингов для руководителей. Потому что у многих региональных руководителей есть желание, но нет понимания, как это работает, какие инструментарии должны использовать региональные аэропорты, чтобы привлечь авиаперевозчиков к себе", - подчеркнул министр.