"Укравтодор" по итогам коллегии 22 июля уволил руководителей Служб автомобильных дорог в трех областях, сообщили в ведомстве.

"За систематическое невыполнение своих обязанностей - неэффективность выполнения работ по текущему среднему ремонту, эксплуатационному содержанию и отсутствие должного контроля за качеством выполнения ремонтных работ были уволены руководители Служб автомобильных дорог в Донецкой, Николаевской и Черкасской областях", - заявил и.о. главы "Укравтодора" Евгений Барах.

Он подчеркнул, что в увольнении руководителя Николаевского облавтодора Александра Антощука "не последнюю роль" сыграла общественность, а именно обращения пользователей Facebook, а также депутатов.

Читайте также "Укравтодор" будет принимать жалобы на некачественный ремонт дорог через Facebook

Кроме того, принято решение об увольнении директора финансово-экономического департамента "Укравтодора" Олега Загорняка.

"Изменились времена, изменилось видение руководства страны о состоянии дел в дорожной отрасли. Просто так давать деньги никто не будет. Мы должны делать дороги так, чтобы люди потом сказали нам "спасибо", - отметил Барах.

Он также поручил до 1 октября завершить все ремонтные работы и привести в порядок технику для зимней эксплуатации. "Зимний период слишком сложный для того, чтобы мы имели такую ​​роскошь, как подготовку к 1 ноября. Сегодня я дам соответствующее поручение, чтобы все необходимые меры по технике, соли и противообледенительным материалам были выполнены до 1 октября. Если в ноябре выпадет снег, мы должны обеспечить надлежащее транспортное сообщение и безопасность автомобилистов", - отметил и.о. главы "Укравтодора".