Компания OBB (Австрийские федеральные железные дороги) создала полноразмерный макет интерьера нового поколения спальных вагонов. Прототип разработан для демонстрации и получения отзывов пассажиров, сообщает IRJ.

Новые вагоны обеспечат пассажирам больше приватности. Каждое купе имеет четыре широких спальных места на двух уровнях, соединенных в середине. Между местами есть раздвижная шторка, которая может открываться на верхнем и нижнем уровнях.

Каждое спальное место имеет раздвижные дверки, что обеспечивает полную уединенность. Все спальные места оснащены отдельным компьютерным разъемом, индивидуальным освещением и раскладным столиком. Также имеются отсеки для хранения обуви и четыре небольшие багажные отделения.

В отличие от предыдущих моделей, в новом вагоне отсутствует дневная конфигурация купе. Кроме того, багажное отделение немного меньше.

Макет нового спального вагона был выставлен для обозрения в главном офисе OBB в Вене. Посетители должны заполнить анкету и оставить свои пожелания для усовершенствования конструкции.

Перевод портала ЦТС

Читайте также В поезде №81/82 Киев-Ужгород появится VIP-вагон особой конструкции (фото)

1