Інтервʼю

"Открытое небо": Тонкости договора о совместном авиапространстве с ЕС

Интервью с Госавиаслужбой Украины о том, что изменится с подписанием Соглашения, когда произойдет его полная ратификация, и как это отразится на украинских авиакомпаниях.

Мы стали первой иностранной компанией, аттестованной "Укрзализныцей" для ремонта тепловозов, – интервью с Даугавпилсским ЛРЗ

АО "Даугавпилсский локомотиворемонтный завод" - первое иностранное предприятие, получившее аттестацию НДКТИ АО "Укрзализныця" на 5 лет. Интервью с членом правления АО ДЛРЗ Павловичем Владиславом о перспективах развития компании на украинском рынке.

Где год назад отправка составляла 48 часов, сейчас доставляем груз за сутки – интервью с "Рабен Украина"

Интервью с Лукашем Колодзейчиком о сервисах, предоставляемых "Рабен" в Украине, и факторах, влияющих на ускорение работы компании.

Зачем Украине ледокол? Интервью с директором Национального антарктического центра Евгением Диким

Ориентировочно на следующей неделе в Одессу должен прибыть приобретенный у Великобритании ледокол James Clark Ross. Директор Национального антарктического научного центра Евгений Дикий рассказал, зачем понадобилась такая покупка.

Специалисты Deutsche Bahn могут войти в топ-менеджмент пассажирской вертикали – интервью с УЗ

Замдиректора департамента инвестдеятельности УЗ Владимир Шемаев о сотрудничестве с DB по вопросу пассажирских перевозок, возможности участия немцев в оперативном управлении пассектором и перспективах выхода УЗ на международные рынки.

Александр Олейник: "Лучший подход – диверсификация грузов"

Интервью с директором ГП "Морской торговый порт Южный" о текущем положении и планах развития крупнейшего госстивидора Украины.

"Орловке-Исакче" - 1 год: Как сработала паромная переправа через Дунай

Спустя год после начала работы паромная переправа Орловка-Исакча обслуживает около 1000 грузовых авто и 3500 - легковых в месяц. А в планах инвесторов превратить Орловку в речной порт. Что этому мешает?

Гендиректор DP World TIS Pivdennyi Игорь Жигора: "Смотрим на рынок с прицелом на возможные инвестиции в наземную логистику"

О мотивах покупки Контейнерного терминала ТИС DP World, дальнейших планах компании и трудностях украинского контейнерного рынка.

Центральный автовокзал Киева после ремонта: Как выглядит и какие услуги предложат пассажирам

Интервью с директором "Укрпас" Максимом Скляренко и репортаж с автовокзала.

Игорь Смелянский: "Последний срок самый крутой - тебе не нужно быть политически корректным"

Глава "Укрпошты" о планах развития компании на ближайшие два года.

По Днепру на подводных крыльях. Есть ли будущее у "Ракет"?

Интервью с Дмитрием Власовым - энтузиастом, взявшимся за восстановление судов на подводных крыльях.

Анна Юрченко: "Планирую масштабировать в МИУ наш успешный опыт в "Укравтодоре"

Заместитель министра инфраструктуры Украины о своих задачах на должности, видении ключевых проблем привлечения инвестиций в отрасль и финансировании Киевской обходной дороги.

Через три месяца будут новые правила игры – интервью с главой "Укртрансбезпеки" Егором Прокопчуком

Егор Прокопчук о коррупции в "Укртрансбезпеке", сложностях с увольнением недобросовестных инспекторов и надеждах на автофиксацию нарушений габаритно-весовых норм.

Большой ремонт в Жулянах: Как аэропорт Киев планирует обновлять ВПП

В аэропорту Киев имени Сикорского намерены реализовать проект удлинения взлетно-посадочной полосы, который планировался не первый год. Сколько понадобится времени, денег и, что хотят сделать еще?

Автобусный бизнес BlaBlaCar: Ожидания от сделки с Octobus

Блиц-интервью с Алексеем Лазоренко и Иваном Кировым.

Капитан кейпсайза: “Мы приезжаем на судно работать, а азиаты приезжают туда жить”

О том, как стать капитаном балкера, сколько зарабатывают на торговом флоте, конкуренции с моряками из Азии, сложностях профессии и самых непростых морских путях.

Авиакомпании хотят иметь универсальные самолеты и быть более гибкими – интервью с СЕО Airbus Гийомом Фори

Гийом Фори о вызовах для авиастроения в период пандемии, текущих поставках самолетов Airbus, лайнерах на биотопливе и водороде и летающем такси.

Ведем переговоры с украинскими компаниями об аренде магистральных и маневровых локомотивов – интервью с ДЛРЗ

Павлович Владислав об итогах работы Даугавпилсского локомотиворемонтного завода в 2020 году, планах на 2021-й и пилотном проекте с частной тягой в Украине.

Отвечает Владислав Криклий. О чем бизнес спрашивал у министра инфраструктуры?

25 марта глава МИУ пообщался с представителями ЕБА. Говорили в целом о перспективах развития транспортной отрасли, но основной акцент пришелся на проблемы ж/д.

Фактически мы говорим о строительстве новой полосы – интервью с коммерческим директором аэропорта Борисполь

Какие мероприятия намерены реализовать в аэропорту Борисполь в ходе реконструкции второй взлетно-посадочной полосы и какие другие инфраструктурные проекты имеют шанс стартовать в ближайшее время.

Наверх