20 октября по восстановленному Группой Метинвест ж/д мосту через реку Кальчик прошел первый состав.

23 декабря 2014 года в Мариуполе был взорван железнодорожный мост, который соединял меткомбинаты имени Ильича и

Восстановление моста профинансировала Группа

Пока «Укрзалізниця» уложила на мосту только одну железнодорожную колею, по которой и прошел первый поезд. Состав, груженный азовстальскими слябами, проследовал со станции Сартана в Мариуполь-порт. Во время движения специалисты Донецкой железной дороги (ДЖД) проверили плавность хода поезда и остались ею довольны.

Вместо методической работы в направлении увеличения доходов за счет индексации железнодорожных тарифов на грузоперевозки, УЗ для расширения доходной базы лучше сосредоточиться на точечных инвестициях в инфраструктуру и стимулировании роста грузопотока — уверены в

Пока «Укрзализныця» уложила на мосту только одну железнодорожную колею, по которой и прошел первый поезд. Выправочно-подбивочно-рихтовочная машина непрерывно-циклического действия Duomatic прдназначена для комплексной выправки железнодорожных путей.

Полностью сдать мост в эксплуатацию «Укрзализныця» планирует в конце октября - начале ноября. 

Сейчас работники ДЖД укладывают вторую колею. Позже протянут силовой кабель для нее и начнут разбирать временный путь, проходящий через старый мост, по которому составы ходили с января. 

Восстановление моста имело важное социальное значение для региона: благодаря ремонту сократится время движения пригородных поездов и повысится безопасность пассажирских перевозок.