Южная железная дорога 12 мая досрочно завершила размещение облигаций серий D и G общей номинальной стоимостью 110 млн гривен, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В результате размещения облигаций серии D предприятие привлекло 51,109 млн гривен, серии G - 60,829 млн гривен.
Напомним, в начале текущего года все шесть железных дорог Украины выпустили двухлетние облигации общей номинальной стоимостью 2 млрд гривен для финансирования своих капитальных инвестиций, а также на погашение существующей задолженности. Все облигации обеспечены взаимным поручительством эмитентов.

ЮЖД выпустила облигации серий D и G на 120 млн гривен с номиналом ценных бумаг 1 тыс. гривен. Срок обращения облигаций серии D - до 22 декабря 2016 года, серии G - до 8 января 2017 года. В 2015 году предусмотрена оферта.

Процентная ставка на весь срок обращения облигаций установлена на уровне 18% годовых. Начисление и выплата процентного дохода осуществляются ежеквартально. Помимо процентного дохода, по облигациям предусмотрена ежегодная выплата дополнительного купона HEDGE, который выплачивается в случае обесценивания украинской национальной валюты по отношению к курсовому уровню на дату размещения облигации.

В настоящее время в обращении также находятся облигации ЮЖД серии В на 330 млн гривен и серии С на 300 млн гривен со сроками обращения до 27 октября 2014 года и до 8 ноября 2015 года соответственно.