Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" (Киев) временно сократила выполнение международных регулярных рейсов, а на внутреннем рынке обслуживает только три авиамаршрута. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в авиакомпании.

Будут приостановлены рейсы из Киева в Луганск, Харьков и Санкт-Петербург, а также отложено на неопределенное время открытие рейсов Киев-Рига и Киев-Прага. В компании называют такие меры обоснованными в связи со снижением спроса на данных направлениях.

"ЮТэйр-Украина" будет выполнять два рейса в день на маршруте Киев-Одесса, сохранит три рейса в день на маршруте Киев-Донецк и два рейса в день на маршруте Киев-Львов.

В компании также подтвердили, что из ее парка будут выведены три самолета Bombardier CRJ 200, рассматривается их замена другими судами. Помимо того, в компании опровергли информацию о выводе из парка самолетов ATR 72.

"ЮТэйр-Украина" располагает флотом из трех самолетов Boeing 737-800, одного Boeing 737-500, пяти самолетов ATR 72-500 и трех самолетов CRJ 200.

Маршрутная сеть полетов включала в себя внутренние рейсы из Киева в Донецк, Львов, Одессу, Луганск и Харьков. Международные рейсы выполнялись в Москву, Санкт-Петербург, Баку и Ереван, также были чартерные полеты в Дубай, Даламан, Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Барселону.