Авиакомпания "Визз Эйр Украина" решила снизить цены на билеты для стимулирования перевозок в условиях низкого рыночного спроса. Как отмечается в пресс-релизе, в среднем тарифы снижены на 20% (по сравнению со средней ценой билета на рейсах из Киева, Львова и Донецка в период с 21 февраля по 2 марта текущего года).

"Низкие цены будут доступны пассажирам до тех пор, пока не изменятся сложившиеся рыночные условия", - отмечается в сообщении авиакомпании.

Кроме того, начиная с 30 апреля, авиакомпания приостанавливает рейсы из Донецка в Рим, Милан, Ларнаку, Будапешт и Дортмунд. С этой же даты перевозчик запускает маршруты, соединяющие Львов с Валенсией, Римом (Фьюмичино), Тель-Авивом, Неаполем, Барселоной (Жирона), Кутаиси, Ларнакой.

Пассажиры, рейсы которых отменены, получат компенсацию.

Отмечается, что в мае 2014 года откорректированная сеть маршрутов "Визз Эйр Украина" с учетом всех изменений будет состоять из 130 рейсов в неделю - это такое же количество рейсов, которое авиакомпания выполнила в мае 2013 года.

Напомним, в начале марта "Визз Эйр Украина" решила отложить расширение флота. Ранее предполагалось, что в конце апреля парк пополнит еще один самолет Airbus 320. С его приходом планировалось открыть третью после Киева и Донецка украинскую базу - во Львове. Вместе с тем, компания заявила, что все-таки начнет оперирование во Львове, задействовав один самолет из Киева.