Авиакомпания "Визз Эйр Украина" планирует в конце апреля 2014 года получить еще один самолет Airbus 320, который станет пятым в составе ее флота, с его появлением откроется третья после Киева и Донецка украинская база - во Львове. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщили агентству в пресс-служба лоукоста, кроме рейсов, которые авиакомпания выполняет из Львова на сегодняшний день, с открытием базы планируется открыть пять новых направлений - в Неаполь, Рим, Валенсию, Барселону и Кутаиси.

Напомним также, что компания планирует в 2014 году открыть рейсы в Ларнаку (Кипр) из Донецка (с 30 марта) и Киева (с 1 мая).

В 2013 году "Визз Эйр Украина" получила два новых самолета - один был доставлен на базу в Киеве в марте, а второй - на базу в Донецке в октябре. На сегодняшний день флот "Визз Эйр Украина" насчитывает четыре самолета Airbus 320.

Из Киева в 2013 году были открыты новые маршруты - в Софию, Вильнюс и Дубай. Из Донецка начаты операции в Кутаиси, Дортмунд, Милан, Лондон, Мемминген, Рим. Также в 2013 году "Визз Эйр Украина" впервые выполнила перелеты из харьковского аэропорта: в июле был отправлен первый рейс в Кутаиси, а с октября запущен регулярный рейс по маршруту Харьков-Варшава (выполняется авиакомпанией Wizz Air Hungary).

ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина" входит в группу компаний Wizz Air. Компания выполняет рейсы из четырех украинских аэропортов по 33 направлениям в 11 стран. Группа Wizz Air начала работу в 2004 году. Входящие в ее состав компании выполняют полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию и другие страны.