В период зимней навигации (начался с 27 октября, продлится до 30 марта) в аэропорту Борисполь открывается более 20 новых рейсов, передает пресс-служба воздушной гавани.

С первого дня зимней навигации на линии Киев-Цюрих начала работать авиакомпания Swiss (рейсы каждый день), с 12 ноября откроется рейс Киев-Казань авиакомпании "Татарстан" (по вторникам и пятницам), с 1 декабря - Киев-Салоники авиакомпании Ellin Air (по средам и воскресеньям).

С 16 января из Киева будет осуществлен первый рейс Emirates в Дубай, полеты будут выполняться ежедневно на Airbus 340-500.

В зимнюю навигацию новые рейсы также появятся у авиакомпании Windrose - Бангкок (Таиланд, с 23 октября), Хошимин (Вьетнам, с января). Чартерная программа авиакомпании предусматривает с ноября дальнемагистральные рейсы в Пунта-Кану (Доминикана), с января - в Зальцбург (Австрия), Татры (Словакия), Куусамо и Киттиля (Финляндия).

"Авиалинии Харькова" с конца октября летают на Гоа (Индия) и в Бангкок. В планах авиакомпании - рейсы в Пхукет (Таиланд), Пунта-Кану и Нха Транга (Вьетнам). МАУ планирует открыть с ноября регулярный рейс в Ташкент (Узбекистан), а с декабря - в Бангкок и Софию.

С декабря Борисполь начнет обслуживать регулярные рейсы авиаперевозчиков Meridiana fly (в Неаполь и Верону, Италия), с февраля - Austrian Airlines (в Инсбрук, Австрия). Новые чартерные рейсы откроет из Борисполя авиакомпания "ЮТэйр": с ноября - Гран-Канария (Испания), с января - Зальцбург (Австрия), Гренобль (Франция).

С начала ноября авиакомпания "Ямал" начнет полеты по маршруту Киев-Нижневартовск и Киев-Москва-Нижневартовск. С декабря авиакомпания New Livingston Spa будет осуществлять регулярные полеты в Римини (Италия).