Заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook сообщил, что руководству аэропорта Борисполь поставлена задача убрать забор, который мешает прилетевшим пассажирам воспользоваться автотранспортом.

"Еще одним KPI (Key Performance Indicator) для руководства Борисполя определено снятие ограничений для автомобилей в зоне прилета/отлета. Чтобы прыгать больше с чемоданами не приходилось", - сообщил Омелян.

Забор установили несколько лет назад и теперь, если прилетевших пассажиров приехали забрать знакомые или автомобиль по заказу, то приходится осуществлять посадку у торца терминалов на оживленной трассе. Причем, ограждение даже делает невозможным движение по пешеходному переходу. Обычно в аэропортах посадку в автомобиль можно осуществить сразу у входа при условии непродолжительной остановки.

Причиной установки забора называли желание избавиться от массы припаркованных автомобилей у выхода из терминала, однако фактически неудобства ведут к тому, что пассажирам приходится заказывать дорогое такси на первой линии, чтобы не нести далеко тяжелые чемоданы.

Читайте также Аэропорт Борисполь начинает новый эксперимент по перевозкам на такси

3