Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") начало поиск консультанта по подготовке проектно-сметной и тендерной документации для реализации совместного с Всемирным банком (ВБ) Второго проекта улучшения автодорог и безопасности движения. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз "Укравтодора".

Соответствующий запрос на подачу выражения заинтересованности обнародован на сайте госагентства. Консультант должен помочь подготовить документацию на реконструкцию и капремонт участка с 291 км до 332 км автодороги М-12 Стрый-Тернополь-Винница-Кировоград-Знаменка в соответствии с рекомендациями EuroRAP.

"Укравтодор" направит на эти услуги часть полученных от ВБ средств на реализацию проекта.

"Самым важным для нас является наличие у компании (претендента) опыта выполнения проектных работ в Украине, а также опыта проектирования мероприятий по безопасности движения в соответствии с международными стандартами", - заявил председатель "Укравтодора" Сергей Пидгайный.

Он добавил, что для повышения квалификации компании могут создавать ассоциации с другими фирмами в форме совместных предприятий или субконсультантов.

Международная автодорога М-12 имеет протяженность 747,7 км (с подъездами - 756,1 км).