Трубно-колесная компания "Интерпайп" (Днепропетровск) и международная ассоциация производителей железнодорожной техники UNIFE проведут с 23 по 26 сентября в Киеве 17-й Международный конгресс по колесным парам, который соберет 300 участников со всего мира. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение "Интерпайпа".

Как отмечает "Интерпайп", за более чем 50-летнюю историю проведения конгресса мероприятие впервые пройдет на территории СНГ. До Украины конгресс принимали крупнейшие производители железнодорожной техники Италии, Чехии, ЮАР, США, Австралии и других стран мира.

В ходе конгресса инженеры, ученые и производственники со всего мира обсудят проблемы и тенденции развития ж/д отрасли. В конференции примут участие делегаты из 26 стран мира, представляющие крупнейших игроков индустрии, таких как SMS-Meer, Siemens, Bombardier, CAF, Bonatrans, Lucchini, Sumitomo, ОМК, "Евраз", национальные операторы железных дорог Германии, Бельгии, Латвии, Узбекистана, России, Украины и другие.

Международный конгресс по колесным парам - одно из наиболее авторитетных мероприятий колесной индустрии. Конгресс является платформой для общения и обмена опытом среди национальных операторов железных дорог, производителей ж/д колес, бандажей и колесных пар, поставщиков оборудования и комплектующих для ж/д индустрии, научных институтов, исследовательских лабораторий, стандартизирующих и сертифицирующих организаций. Международный конгресс по колесным парам был основан в 1963 году. С тех пор конгресс проходит один раз в три года (с двумя исключениями).

"Интерпайп" - международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания. Входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.