На Донецкой железной дороге 27 мая в результате взрыва был поврежден один участок, другой - заминирован. Об этом сообщает местное издание "ОстроВ" со ссылкой на Управление по связям с общественностью МВД Украины на ДЖД.

"По данным ведомства, сегодня (во вторник) в 03:05 в дежурную часть линейного отдела на станции Донецк поступило телефонное сообщение от дежурного по станции Красногоровка о том, что на 17 км перегона станций Роя-Красногоровка произошел взрыв на железнодорожных путях, в результате которого повреждено около одного метра рельс", - отмечается в сообщении.

По данным издания, пострадавших нет. В 9:40 движение на участке данного перегона было возобновленоо, задержки поездов не было.

"Следственным отделением линейного отдела на станции Донецк начато досудебное расследование по признакам части 1 статьи 258 УК Украины - "террористический акт", - отмечается в сообщении.

Кроме того, "ОстроВ" сообщил, что в 9:05 вторника в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило телефонное сообщение от дежурной по станции Еленовка о телефонном сообщении от неизвестного мужчины, который утверждал, что железнодорожный переезд по станции Еленовка заминирован, в горловине станции установлены растяжки.

Выехавшая к месту происшествия следственно-оперативная группа проверила данное сообщение. "По состоянию на 13:00 путь был разминирован. Данное происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Украины - террористический акт", - утверждает интернет-издание.

Как сообщили в пресс-службе ДЖД, в связи с указанным происшествием произошла задержка поезда Киев-Мариуполь на пять часов и ряда пригородных поездов до двух часов. Движение поездов уже осуществляется по графику, отмечают в ведомстве.