Неопознанное грузовое судно, шедшее курсом на Сингапур, протаранило деревянную лодку FV Bandhan (флаг Бангладеш), передает Seafarers Journal со ссылкой на publicsea.ru.

В результате инцидента пропало 25 рыбаков, находившихся на борту протараненного судна. Еще три человека были спасены. Один из них умер несколько позже из-за полученных травм, не совместимых с жизнью. 

Трагедия произошла еще 28 ноября недалеко от острова Святого Мартина, который находится в 34 милях от Бангладеш. В данный момент продолжается поисково-спасательная операция, в которой участвуют три военных корабля и патрульный самолет, прочесывающие акваторию в поисках пропавших моряков.

Правоохранители не сумели восстановить полную картину событий, однако показания выживших моряков дают повод полагать, что неустановленное грузовое судно намеренно протаранило деревянное плавсредство, с находящимися на его борту рыбаками из Бангладеш.

Оставшиеся члены экипажа FV Bandhan утверждают, что они до последнего момента пытались связаться с шедшим на таран грузовым судном, но все было тщетно. Сила удара была настолько мощной, что от судна рыбаков практически ничего не осталось.

После удара неопознанное плавсредство не остановилось, а его экипаж даже не собирался оказать первую помощь экипажу протараненной лодки. Ведется следствие.