Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook написал о своем недавнем полете из столицы в Одессу, который оказался значительно дешевле, чем стоимость билетов на аналогичное направление авиакомпании МАУ.

"Прилетел вчера (15 июля) из Киева в Одессу на очень комфортном самолете Saab340, авиакомпании YanAir. Вылет из Жулян, что конечно удобней, чем вылет из Борисполя. Главное - заплатил за билет, взятый в последний момент, 2033 гривны. Любимые друзья из МАУ, очень хочу летать и на ваших самолетах, но не за 5800 гривен. Пожалуйста, сбавьте цену. Да здравствует конкуренция!", - написал Саакашвили.

Как известно, губернатор является известным лоббистом конкуренции на рынке авиаперевозок. Ранее он неоднократно заявлял о слишком высокой стоимости авиабилетов в Одессе, что снижает туристическую привлекательность города.

Отметим, что в тот же день, когда летел Саакашвили, самолет YanAir, вылетев из Одессы, экстренно вернулся в аэропорт из-за отказавшего двигателя. Посадка прошла успешно, никто не пострадал.