Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) предложит услугу электронной регистрации пассажиров в сообщении между Россией и Украиной. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

С 4 июня будет открыта услуга электронной регистрации при покупке электронных билетов на международные пассажирские поезда формирования ФПК №1/2 Москва-Киев и №29/30 Москва-Симферополь.

Напомним, услуга электронной регистрации предоставляется пассажирам при оформлении электронных билетов на официальном сайте РЖД.

Пассажиру, воспользовавшемуся данной услугой, для посадки в поезд достаточно предъявить проводнику документ, удостоверяющий личность, номер которого был указан при приобретении электронного билета. Таким образом, пассажиры не затрачивают свое время на оформление билета на поезд в кассе или терминале самообслуживания.

В сообщении со странами СНГ и Балтии услуга электронной регистрации распространяется на поезда формирования ФПК, курсирующих в Латвию, и на 16 пар поездов, следующих в сообщении с Беларусью. В настоящее время более 50% пассажиров, купивших билет в интернете, совершают поездку в этих поездах по электронному билету, отмечает пресс-служба РЖД.