Все пункты перехода границы Молдовы и Украины в Одесской области закрыты из-за того, что дороги не расчищены от снега. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу пограничной службы Молдовы.

Из-за сложных дорожных условий приостановлено движение через следующие пункты пропуска: Паланка - Маяки-Удобное, Тудора - Староказачье, Чадыр-Лунга - Новые Трояны, Мирное - Табаки, Вулкэнешть - Виноградовка, Сэиць - Лесное, Чадыр-Лунга - Малоярославец 1, Чимишкиой - Долинское, Джурджулешть - Рени.

Накануне на юге Молдовы и в Одесской области Украины прошел сильный снегопад, который привел к блокированию автодорог. Четыре пункта пропуска не работают с понедельника, пять остальных приостановили работу ночью в связи с образованием снежных заносов, блокировавших движение транспорта на ряде участков дорог на территории Украины.

К утру вторника снегопад, который продолжался почти сутки, полностью прекратился, но дороги не расчищены.

Ранее аналогичная ситуация была на западной границе Молдовы. К утру вторника все пункты пропуска на границе с Румынией работают в штатном режиме, за исключением пункта Джурджулешть - Галаць, где в настоящее время разрешен проезд только большегрузного транспорта.