Железнодорожный оператор Eurostar отказался перевезти из Лондона на континент 22-летнего Кевина Шенэ - по соображениям безопасности. Шенэ весит 227 килограммов. Eurostar за свой счет разместил француза в отеле и пытается помочь с индивидуальным трансфером, передает НТВ.

Попасть домой из США Шенэ пытается уже три недели, но добрался пока только до Англии. Скандал с Eurostar для него лишь продолжение: до того как не пустить в поезд, его уже не пустили в самолет и на океанский лайнер.

В США молодой человек приехал полтора года назад лечиться от ожирения. Завершив курс, засобирался обратно, но авиакомпания British Airways на борт его не взяла, объяснив, что у нее просто нет такого самолета, чтобы безопасно разместить Шенэ. Родных француза это привело в ярость: они напомнили, что туда он летел как раз с British Airways, веся еще больше.

Тогда семья купила Кевину билет на океанский лайнер, но и моряки в перевозке отказали. Наконец, проявила участие, а заодно сделала себе неплохую рекламу авиакомпания Virgin Atlantic. Шенэ улетел, правда, не в Париж, а в Лондон.