Ограничения движения на 7 дорогах государственного значения в Волынской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской и Николаевской областях будут сняты в течение суток, передает пресс-служба Мининфраструктуры со ссылкой на заявление главы "Укравтодора" Евгения Прусенко (релиз роздан вчера в 18:52).

Кроме того, до конца дня дорожные службы расчистят проезд до 115 отдаленных населенных пунктов Донецкой, Волынской, Ивано-Франковской и Львовской областей.

Как сообщил Прусенко, с самого начала снегопадов на дорогах общего пользования ежедневно круглосуточно работали почти 3,5 тыс. работников дорожных служ и более 2,5 тыс. единиц техники.

"Надлежащая организация работ позволила не допустить закрытия движения по автомобильным дорогам Одесской, Херсонской и западных областей Украины, а ограничение проезда по основным дорогами государственного значения в Кировоградской области (удалось) снять в течение суток", - сообщил Прусенко.

Вместе с тем, добавил он, в некоторых регионах расчистка дорог оказалась малоэффективной: сильный ветер (до 35 м/с) за полчаса наметал сугробы порой до двух-трех метров в высоту.