Скандалом закончилась попытка торжественного начала ремонта дороги Н-09 Ивано-Франковск-Львов в вблизи пгт Большовцы Галичского района Ивано-Франковской области, сообщают местные интернет-издания.

На участке дороги председатель ОГА Олег Гончарук и руководитель службы автодорог Николай Процив проводили выездное заседание в присутствии журналистов и народных депутатов Михаила Довбенко, Александра Шевченко, Анатолия Матвиенко и Юрия Деревянко.

Во время своего выступления народный депутат Александр Шевченко заявил, что ресайклинг дороги проводятся неправильно, отметив при этом, что подрядная организация не ремонтирует, а только разрушает дорогу, – сообщает Бліц-Інфо.

Другой народный депутат – Анатолий Матвиенко – несколько раз требовал от дорожников остановить все работы. А еще через несколько минут Александр Шевченко и Юрий Деревянко пытались выяснить, кто выполняет подрядные работы на данном участке.

Представитель фирмы-подрядчика утверждает, что все делается по технологии. Однако под давлением народных депутатов работы по капитальному ремонту были остановлены.

Отметим, что, как сообщает Бліц-Інфо, за несколько часов до события народный депутат Александр Шевченко признал, что эту дорогу со стороны Львова ремонтирует фирма, которая имеет непосредственное отношение к нему.

Читайте также Создана карта качества ремонта дорог Украины