Государственная пограничная служба Украины предупреждает граждан, которые планируют въехать в Крым через контрольный пункт Чонгар, об усложнении движения в данном направлении в связи с придирчивым осмотром украинского автотранспорта российскими пограничниками, передает Интерфакс-Украина.

По состоянию на 8:00 среды очередь на выезд с материковой части Украины растянулась примерно на 10 километров. "Такая ситуация сложилась из-за придирчивого осмотра украинских автомобилей и грузовиков с украинской регистрацией. В среднем, оформление одного грузовика у российских пограничников длится более 30 минут, а легковых автомобилей - не менее 20 минут. Для оформления в российский контрольный пункт пограничники пускают только по одному транспортному средству", - пояснили в пограничном ведомстве.

В связи с этим, в Госпогранслужбе Украины рекомендуют гражданам выбирать для въезда на полуостров другие направления, где нет такого количества автотранспорта. В свою очередь, украинские пограничники делают все, чтобы облегчить движение в оба направления, отмечается в сообщении.