31 августа в результате боев на станциях Иловайск, Авдеевка, Донецк и Донецк-Северный была поврежденеа инфраструктура и подвижной состав, передает пресс-служба "Укрзализныци" в понедельник.

На станции Иловайск артиллерийским обстрелом был поврежден восстановительный поезд, необходимый для ремонтных работ, укладки путей и поднятия вагонов. В результате прямого попадания, полностью сожжен вагон для перевозки крановых бригад и такелажный вагон крана ЕДК-1000, вместе с оборудованием и с электростанцией. Также поврежден кран ЕДК-500/1.

На месте дислокации поезда на станции Иловайск взорвана колея и разрушен в результате попадания снаряда гараж восстановительного поезда. Кроме того, террористы похитили автомобиль для развозки путевых бригад.

На станции Авдеевка из-за попадания снаряда были повреждены третий и четвертый пути и контактная сеть. Сейчас движение поездов ограничено до станции Очеретино.

На станции Донецк-Северный в результате артобстрела сгорели пять пассажирских вагонов и повреждены четыре тепловоза. При пожаре и прямом попадании с пробоем двух несущих стен, разрушен дом отдыха локомотивных бригад: повреждены второй этаж и 50% кровли. Пострадавших нет.