Компания «Параллель», крупный нефтетрейдер Востока Украины, заключила новый прямой контракт с Концерном ORLEN Lietuva на поставки топлива. В 2013 году объем поставок с заводов Концерна по аналогичному договору составил 166 тысяч тонн,  в 2014 году эта  цифра выросла больше  чем на четверть.  Документом, как и ранее, также предусмотрена возможность закупки дополнительных спотовых объемов для обеспечения растущего спроса на топливо в сети АЗК под ТМ «Параллель».

Бензин класса А производства Мажейкяйского НПЗ (Литва) (входит в Концерн ORLEN Lietuva) будет эксклюзивно поставляться Концерном для сети компании «Параллель». В холодное время года автолюбители заправляются зимним топливом, в демисезонное время – топливом переходных классов, а с мая на АЗК компании «Параллель» будет реализовываться особый летний вид бензина марки 95 и 92 класса А, который оптимален для жаркой погоды.

«Мы стремимся обеспечить своих клиентов самым качественным продуктом. Для этого мы наращиваем объемы прямых поставок с завода нашего неизменного и давнего партнера — концерна ORLEN, который обеспечивает нас высококачественным топливом, соответствующим европейским стандартам Евро-5 , - отметила генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко. - Компания «Параллель» - единственный в восточном регионе страны нефтетрейдер, который предлагает своим клиентам бензин Perfekt А класса, неизменно пользующееся высоким спросом в жаркое время года».

«Компания «Параллель» вот уже несколько лет остается для нас одним из стратегических партнеров в Украине. В этом году по объемам закупки нашего топлива «Параллель» является лидером среди всех украинских компаний, а инициатива эксклюзивных поставок бензина А класса целиком принадлежит компании «Параллель», - отметил  Игорь Майстренко, глава представительства ORLEN Lietuva в Украине.