Киевская городская государственная администрация рассматривает предложение о проведении конкурса по выбору перевозчика на маршруте между Киевом и аэропортом Борисполь. Об этом сообщил в Facebook глава управления туризма КГГА Антон Тараненко, передает avianews.com.

В социальной сети появился пост от туристического сайта, в котором идет речь о плохом обслуживании пассажиров. Так, водитель одного из рейсов накричал на иностранца, а также не выдавал билеты.

В комментарии к записи чиновник сообщил, что в КГГА уже думают об организации нового конкурса по выбору перевозчика на маршруте. Как отмечает avianews.com, в настоящее время линию обслуживает компания АТАСС (автобусы Skybus) и конкуренция фактически отсутствует.

В 2012 году Верховная Рада приняла специальный закон, которым управление маршрутом в аэропорт передали от Киевской облгосадминистрации мэрии Киева, однако альтернативный маршрут просуществовал всего несколько недель.

Во время Евро-2012 муниципальный перевозчик "Киевпастранс" запустил городские низкопольные автобусы между аэропортом Борисполь и станцией метро Бориспольская. После завершения чемпионата по футболу маршрут свернули.