Министерство инфраструктуры может огласить список финалистов в конкурсах на замещение должностей генерального директора "Укрзализныци", а также аэропортов Борисполь и Львов до конца текущей недели.

"У нас произошла непредвиденная задержка с Кабмином. Почти все ОК. Надеюсь, на этой неделе мы уже сможем это сделать", - сообщил Центру транспортных стратегий заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

Напомним, ранее он обещал огласить список финалистов до 15 февраля.

Напомним, 13 февраля экспертная группа с участием представителей компании Deloitte в Украине, Talent Advisors и EBS завершила консультации Министерства инфраструктуры по привлечению и оценке кандидатов на должность генерального директора "Укрзализныци" (УЗ). 

По итогам проекта министру инфраструктуры был направлен "короткий список" кандидатов, рекомендованных к рассмотрению на указанные должности.

Сбор резюме от всех желающих проводился непосредственно экспертной группой после публичного приглашения министерства на открытые вакансии. Всего на должность руководителя УЗ было подано 233 резюме.

По результатам рассмотрения был сформирован "длинный список" из 11 кандидатов на должность руководителя УЗ, рекомендованных для проведения интервью. После проводилось интервью представителей экспертной группы и заместителей министра с кандидатами, которые вошли в "длинный список". В результате был сформирован "короткий список", в который вошли три претендента, рекомендованных министру инфраструктуры для подачи на рассмотрение номинационным комитетом.