Ильичевский судоремонтный завод (ИСРЗ) к концу текущего года планирует довести число отремонтированных судов до 90, что на 50% превышает показатели 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Наряду со срочным ремонтом судов типа "река-море", ильичевские судоремонтники осуществляют полномасштабный ремонт "кейпсайзов" и "панамаксов". Только в течение ноября в доки зайдут восемь таких судов.

Пресс-служба подчеркнула, что ИСРЗ наращивает темпы работ, в первую очередь, за счет реорганизации и оснащения производства. Сегодня услуги на заводе предоставляются в  круглосуточном режиме, что позволило сократить срок ремонта судов типа "кейпсайз" и "панамакс" с 24-30 до 12-14 суток, а время стоянки судна в доке - с 18-20 до 6-8 суток.

Согласно данным, размещенным на сайте предприятия, в 2014 году на ИСРЗ было отремонтировано 59 плавсредств, из них 40 теплоходов и паромов, а также - шаланды, земснаряды, буксиры, несамоходные суда, баржи и плавпричалы.

Напомним, в январе 2015 года ИСРЗ окончательно стал частным предприятием, когда Фонд госимущества Украины продал 21,9% акций завода.