Грузинская авиакомпания Georgian Airways (Airzena) с 8 мая открыла вторую частоту на маршруте Одесса-Батуми, передает пресс-служба авиакомпании. Выполнение регулярных прямых рейсов на данном направлении перевозчик начал в апреле.

Линию обслуживает региональный 50-местный лайнер CRJ 200, полеты совершаются по средам и субботам. Отправление из Батуми - в 15:30, из Одессы - в 18:10 по киевскому времени. Время в пути составляет 1 час 40 минут.

"Открытие второго рейса из Одессы в черноморский курортный город Батуми связано с постоянно растущим спросом на грузинское направление и рассчитано на заинтересованность туристов со всего Южного региона Украины, а также Молдовы", - отмечается в сообщении.

Georgian Airways была основана в сентябре 1993 года. В 2010 году стала членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Воздушный флот авиакомпании состоит из самолетов CRJ 200, Boeing 737-400/500/700. Авиакомпания выполняет перелеты в города Украины, России, Европы, Азии, Ближнего Востока.