Столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок к Центральному и Южному железнодорожным вокзалам во второй половине дня 26 июля из-за прибытия делегаций из других стран по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси, передает пресс-служба ГАИ Киева.

"Чтобы избежать возможных осложнений в дорожном движении ГАИ города советует водителям учитывать это (приезд иностранных делегаций) и планировать свои поездки таким образом, чтобы по возможности воздержаться от поездок к Центральному и Южному железнодорожным вокзалам во второй половине дня 26 июля", - говорится в сообщении.

В ведомстве также напомнили, что участникам мероприятий, которые прибудут в столицу на автобусах, можно воспользоваться парковочными площадками у станций метро: Красный Хутор и Бориспольская, Лесная (в двух направлениях), Житомирская, Академгородок, Васильковская и Выставочный центр.

Кроме того, ул. Крещатик будет перекрыта от ул. Богдана Хмельницкого до Институтской в субботу с 10:00 до 22:00, а в воскресенье - с 8:00 до 22:00. Также в субботу временно ограничат движение транспорта по ул. Трехсвятительской от Европейской площади до Михайловской площади. В этот день временно закроют и проезд по ул. Лаврской от площади Славы до Цитадельной и по ул. Грушевского от Шелковичной до Крепостного переулка.