Госстандарт Беларуси продолжит проводить проверки и мероприятия по мониторингу кондитерской продукции украинской компании Roshen до начала сентября этого года, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Проверки продукции Roshen мы будем продолжать до начала сентября", - сообщили агентству.

"Надзорные мероприятия продукции Roshen осуществляются по всей республике. Инспекторы госнадзора уделяют тщательное внимание показателям качества, безопасности продукции, ее маркировке", - подчеркнули в Госстандарте.

"Проверяется соблюдение сроков годности, предоставление потребителю полной информации о товаре, наличие документов, подтверждающих безопасность и качество продукции, и другие показатели", - отметили в ведомстве.

"Для выявления несоответствий и получения достоверных результатов применяются как визуальные способы контроля, так и инструментальные - путем отбора проб и проведения испытаний", - уточнили в Госстандарте.

Там также подчеркнули, что "при необходимости для уточнения каких-либо моментов, возникающих в ходе проверок и мониторинга, запрашивается дополнительная информация и документы".

Ранее поставки продукции Roshen были запрещены Роспотребнадзором России.