Аэропорт Борисполь запустит в работу зону внутренних рейсов на втором этаже терминала D 25 ноября, но официальная церемония открытия пройдет 21 ноября. Об этом сообщает avianews.com.

Как уточнили в пресс-службе аэропорта Борисполь, первой свои внутренние рейсы в терминал D из терминала B переведет авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ). Это позволит авиаперевозчику обслуживать все свои маршруты под одной крышей, что упростит трансфер и ускорит пересадку пассажиров с рейса на рейс.

Читайте также В аэропорту Борисполь появится подземный железнодорожный тоннель

"Днеправиа", которая выполняет из Борисполя внутренние рейсы в Днепропетровск и Ивано-Франковск, переедет в новую зону в ближайшее время. Сейчас ведутся переговоры, и точная дата пока не определена, отметили в аэропорту.

Внутренние рейсы в аэропорту Борисполь обслуживались с 1994 года в терминале А, специально построенном для этих целей. С 2011 года, после завершения расширения терминала B, терминал А был закрыт, а все внутренние рейсы на прилет и вылет переведены в терминал B.

В 2013 году руководство аэропорта сообщило о намерении разработать план по переводу внутренних рейсов в новый терминал D для упрощения трансфера. Строительные работы начались осенью 2013 года, однако затем были приостановлены, из-за чего график строительства был сдвинут примерно на полгода.