В Киеве работают Северный и Дарницкий мосты, кроме того, частично возобновил работу наземный коммунальный транспорт, а метрополитен начал работать в режиме перевозок.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Киевской городской военной администрации.

Водителей призывают пропускать машины скорой помощи и машины с гуманитарной помощью.

"Наземный коммунальный транспорт работает с 8:00 до 19:00 в ограниченном составе на тех маршрутах, где возможно обеспечить перевозку", - говорится в сообщении.

Кроме того, восстановил работу в режиме перевозок и метрополитен: Красная линия - от ст. "Шулявская" к ст. "Университет"; Синяя линия - от ст. "Героев Днепра" до ст. "Теремки" (без остановки на станциях: "Майдан Незалежности", "Площадь Льва Толстого"); Зеленая линия - от ст. "Сырец" до ст. "Выдубичи" (без остановки на станциях: "Дворец спорта", "Кловская", "Золотые ворота"), также работает участок "Славутич" - "Красный хутор".

Примерный интервал движения: 40 минут.

В КГВА подчеркнули, что график работы может оперативно изменяться при необходимости.

"Подземные станции метро круглосуточно работают как укрытие", - напомнили в Киевской городской военной администрации.

Также "Укрзализныця" запустила челночные рейсы Дарница-Святошино, как альтернативное сообщение между правым и левым берегом столицы. Поезда со станции "Дарница" и "Святошин" будут курсировать каждый час, начиная с 7:30. Последние рейсы - в 18:30.