Подавляющее большинство пунктов пропуска на границе Украины и ЕС в настоящее время работают без очередей как для легковых автомобилей, так и пешеходов, сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины - Западная граница.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно его информации на 12:00 пятницы, на границе с Польшей очереди пешеходов оставались в пункте пропуска "Краковец" - 800 человек и "Шегини" - 200 человек, легковых автомобилей - "Краковец" - 40 авто и "Угрынов" - 30 авто.

На остальных пунктах пропуска в Польшу, по данным Госпогранслужбы, очередей нет вовсе: "Ягодин", "Устилуг", "Рава-Русская", "Смельница".

На границе со Словакией на основном переходе "Ужгород" на полдень было 50 авто и ноль пешеходов, в переходе "Малые Селменцы" - 10 пешеходов, а на переходе "Малый Березный" очереди отсутствовали.

На границе с Венгрией на переходе "Тиса" (не для пешеходов), "Дзвинковэ" и "Вилок" очередей не было, в "Косино" было 20 пешеходов, а в "Лужанке" - по 10 авто и пешеходов.

Из трех переходов в Румынию очереди вовсе отсутствовали в "Солотвино", тогда как в "Дьяково" было 5 авто, а в "Порубном" - 30 авто и 40 пешеходов.

Наконец на всех четырех переходах в Молдову ("Мамалыга", "Кельменцы", "Россошаны" и "Сокиряне"), как указывает Госпогранслужба, в пятницу днем очередей не было.