В Ионическом море неподалеку от побережья греческого острова Корфу загорелся итальянский паром Euroferry Olympia. Всех пассажиров эвакуировали, никто не пострадал.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ВВС.

Лайнер выполнял рейс между греческой Игуменицей и итальянским Бриндизи. На борту судна находились 237 пассажиров и 51 член экипажа.

Инцидент произошел вскоре после отправления. Судно встало к северу от острова Корфу и к западу от побережья Албании. В этом месте проходит оживленный морской транспортный коридор между Грецией и Италией.

После возгорания капитан судна запросил эвакуацию. Пожар вспыхнул на третьей палубе, что стало его причиной, неизвестно. К месту происшествия прибыли три корабля береговой охраны, буксир и другие суда.

По информации замминистра судоходства Греции Костаса Кацафадоса, всех пассажиров и членов экипажа эвакуировали на спасательных шлюпках, всех их доставят на остров Корфу. Пострадавших, по его словам, нет.

Напомним, вчера в Атлантическом океане загорелось грузовое судно с лимитированными Porsche на борту. Команда покинула горящее судно на шлюпках, их подобрал греческий танкер.