Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" анонсирует перезагрузку ряда маршрутов и запуск новых направлений в рамках летнего сезона-2022, пишет ЦТС.

Расширение сети МАУ с хабом в аэропорту Борисполь, в частности, предполагает возобновление программы дальнемагистральных рейсов в Нью-Йорк и Торонто с увеличением частот в Дели на самолетах Boeing 777.

Отмечается, что авиакомпания уже начинает продажи авиабилетов по маршрутам обновленного летнего расписания. 

Начиная с июня МАУ настроена расширить оригинальную сеть по маршрутам:

Киев - Ницца - Киев,

Киев - Нью-Йорк - Киев,

Киев - Брюссель - Киев,

Киев - Торонто - Киев,

Киев - Хельсинки - Киев,

Киев - Венеция - Киев,

Киев - Копенгаген - Киев,

Киев - Дюссельдорф - Киев,

Киев - Стокгольм - Киев,

Киев - Цюрих - Киев,

Одесса - Вильнюс - Одесса,

Львов - Тель-Авив - Львов,

Киев - Варшава - Киев,

Киев - Будапешт - Киев,

Киев - Вена - Киев.

Кроме восстановления оригинальной сети маршрутов, с июня 2022 года МАУ намерена начать полеты по совершенно новым маршрутам, в частности Аликанте и Осло.

Начиная с 1 июня 2022 года  авиакомпания готовится к рестарту регулярных рейсов в Торонто, а уже со 2 июня - в Нью-Йорк, по следующему расписанию: Киев - Торонто - Киев - каждую среду и каждую субботу, Киев - Нью-Йорк - Киев - по понедельникам, четвергам, пятницам и  воскресеньям.

Кроме этого, авиакомпания предоставляет возможность добраться в более чем 30 городов США и Канады через аэропорты Нью-Йорка и Торонто вместе с партнерами, в частности из Монреаля, Оттавы, Виннипега, Ванкувера, Бостона, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско и других городов. 

Рейсы в Нью-Йорк и Торонто будут выполняться на дальнемагистральных самолетах Boeing 777-200ER в трехклассовой компоновке салона с кабинами: бизнес, эконом-премиум и эконом.

С июня текущего года МАУ увеличит количество регулярных рейсов между Киевом и Дели. Начиная с 1 июня 2022 года, рейсы будут выполняться пять раз в неделю на дальнемагистральных самолетах Boeing 777-200ER. Киев - Дели - ежедневно, кроме понедельника и субботы, Дели - Киев - ежедневно, кроме вторника и воскресенья.