В Финляндии в главном воздушном узле Хельсинки оператор Finavia предоставил пассажирам уникальную возможность переименовать аэропорт Хельсинки-Вантаа в свою честь - этой возможностью с декабря 2021 года по январь 2022 года воспользовалось почти 15 тысяч человек. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvia Рages.

Отмечается, что самыми активными пассажирами, которые решились назвать воздушную гавань в свою честь, были путешественники из Финляндии и Эстонии. 

Самыми популярными именами, которые давали путешественники аэропорту стали Anna, Hanna, Mikko, Julia, Sannа, Sari, Laura, Elina и Jaana.

Акция все еще продолжается. Все пассажиры и посетители аэропорта Хельсинки могут добавить свое имя на официальное табло терминала. Для этого на сайте аэропорта следует ввести свое имя - и вскоре оно появится на табло аэропорта.

Интерактивная кампания продлится до 31 января 2022 года.

Напомним, акция началась в декабре прощлого года. "Многие аэропорты по всему миру названы в честь государственных деятелей и знаменитостей, например, аэропорт Джона Кеннеди в Нью-Йорке, аэропорт Шарля де Голля в Париже или аэропорт имени Джона Леннона в Ливерпуле. А у нас, в аэропортах Finavia, на первом месте стоят пассажиры", - отметила тогда вице-президент по маркетингу и обслуживанию клиентов Finavia Катья Сиберг.

До пандемии через аэропорт Хельсинки ежедневно проходило более 60 000 человек. С началом пандемии это число сократилось до нескольких сотен в день. При этом развитие аэропорта Хельсинки не прекращалось, и в конце 2021 года аэропорт открыл обновленный Терминал 2.