Японская контейнерная судоходная компания Ocean Network Express сообщила, что зафрахтованный ею контейнеровоз Madrid Bridge, который принадлежит компании K Line, потерял порядка 60 контейнеров в Атлантическом океане.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на The Loadstar.

Контейнеровоз вместимостью 13 900 TEU, курсирующий по маршруту компании EC4 из Азии к восточному побережью США попало в шторм, в результате чего контейнеры выпали за борт.

Также сообщается, что еще 80 контейнеров были повреждены вследствие обрушения штабелей.

"Судно в настоящее время движется к восточному побережью Соединенных Штатов и, если все пойдет хорошо, зайдет в Чарльстон для подробной оценки состояния судна и выгрузки поврежденных контейнеров", - отметили в Ocean Network Express.

Напомним, ЦТС писал, что в 2020 году суда потеряли более 3 тыс. контейнеров, а по состоянию на апрель 2021 года за борт ушло более 1 тыс. контейнеров. Эксперты называют несколько причин потери контейнеров: это и погода, и увеличение вместимости контейнеровозов, что делает штабели контейнеров выше. Ситуацию усугубил взрывной рост объемов электронной торговли во время пандемии: судоходным линиям приходится доставлять товары как можно быстрее.