"Укрзализныця" сообщила, что во второй раз в 2021 году повысила на 10% должностные оклады и тарифные ставки работникам, у которых должностной оклад не превышал 30 тысяч гривен.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Увеличенную заработную плату железнодорожники получат в начале января 2022 года, за отработанные часы в декабре 2021 года.
 
По словам главы правления АО УЗ Александра Камышина, в августе, на момент начала работы нового менеджмента, компания находилась в убыточном состочнии.

"По итогам 1 полугодия 2021 года компания получила 1,5 млрд грн убытков. Поэтому у нас не было финансовых ресурсов для мгновенного повышения заработных плат. За три месяца работы мы смогли изменить ситуацию - вывели компанию на прибыль и выполнили обещание - второй раз за год повысили железнодорожникам заработные платы", - подчеркнул он.

Отмечается, что оплата труда работников, часовые тарифные ставки, оклады, должностные оклады которых по состоянию на 30 ноября 2021 года составляют 30 тыс. гривен и более, будет осуществляться по действующим должностным окладам.

Напомним, что первое повышение тарифных ставок и должностных окладов на 10% произошло с июня.

Ранее ЦТС писал, что в "Укрзализныце" назвали средний размер зарплат работников компании - среднемесячная заработная плата работников АО УЗ в ноябре 2021 года консолидированно составила 14 442 гривны.