В Киеве в 2021 году отремонтировано 198 объектов дорожной инфраструктуры, сообщил мэр столицы Виталий Кличко, отчитываясь о результатах работы городских властей в текущем году.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

При этом за последние несколько лет в городе обновили 410 улиц, мостов и путепроводов и более 1200 км столичных дорог.

"В этом году мы капитально обновили проспекты Степана Бандеры и Любомира Гузара; улицы Борщаговскую, Милославскую, Ивана Франко, Андреевскую. Идет капитальная реконструкция части Большой кольцевой от улицы Киевской до Одесской площади. Этот участок дороги нам передали с баланса области. Движение по ней мы уже открыли. В следующем году завершим все работы полностью. Всего в этом году отремонтировано 198 объектов дорожной инфраструктуры. За последние несколько лет обновили 410 улиц, мостов и путепроводов. Это - более 1200 километров дорог в Киеве", - отметил Кличко.

Он также сообщил, что в последние годы в столице отремонтировали 40 мостов и путепроводов. 

"В этом году мы обновили 7 искусственных сооружений. Это, в частности, Индустриальный мост и путепровод у остановки городской электрички "Зенит". Путепроводы на Севастопольской площади и на пересечении проспекта Шухевича и улицы Бальзака", - добавил мэр.

"В следующем году на транспорт и инфраструктурные проекты запланировали в общей сложности 12,9 миллиарда гривен. Из них около 5 млрд - на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в столице. В планах на следующий год, в частности, завершение реконструкции Новоконстантиновского путепровода и двух путепроводов на улице Льва Толстого. Капитально обновим путепровод на улице Бойчука над железной дорогой, 2 путепровода на Стратегическом шоссе и несколько других. Будут отремонтированы, в частности, улицы: Довженко, Энтузиастов, Митрополита Липковского, Богатырская, Татарская и многие другие", - подытожил Кличко.