Бельгийская железнодорожная компания SNCB временно отменяет порядка 120 поездов в день из-за четвертой волны COVID-19.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на The Brussels Times.

Также SNCB объявила об отмене 20 железнодорожных маршрутов на фоне борьбы с нехваткой персонала и нарастания эпидемии COVID-19.

"В связи с развитием эпидемии и увеличением числа случаев заражения, SNCB, как и другие секторы экономики, в настоящее время сталкивается с ростом заболеваемости и/или карантина персонала", - сообщили в компании.

Отменные поезда составляют около 2,5% от общего числа рейсов.

Помимо этого, будет отменен каждый четвертый междугородный поезд, курсирующий между Антверпеном и Брюсселем. Линия S32 между Пуурсом, Эссеном и Розендалем будет сокращена до одного поезда каждый час, вместо получаса.

"SNCB ежедневно отслеживает ситуацию и будет продолжать принимать необходимые меры, чтобы максимально избежать непредвиденных отмен", - добавили в компании.

"SNCB вынужден принимать меры, чтобы обеспечить как можно более плавное движение железнодорожного транспорта даже в этих сложных обстоятельствах. Но мы делаем все возможное, чтобы все поезда возобновили работу как можно скорее", - сказал в заявлении федеральный министр транспорта страны Жорж Жилкине.