Железная дорога

В Нидерландах на железную дорогу возвращают двухэтажные электропоезда серии DDZ. Подвижной состав был выведен из обращения в 2020 году.

Авиация

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" готовит старт рейсов в экзотические курорты Доминиканы (Пунта-Кана), Мексики (Канкун) и Мальдив (Мале).

Порты

Портовые операторы морского порта Пивденный в январе-ноябре 2021 года перевалили 47 млн 695 тыс. тонн грузов. Больше всего за 11 месяцев текущего года было обработано руды - 26 млн 314 тыс. тонн и зерна - 8 млн 570 тыс. тонн.

На двух катерах типа Island, прибывших из США и получивших названия "Фастов" и "Сумы" поднят Военно-морской флаг Украины.

В Украину прибыло еще одно судно с энергетическим углем. К выгрузке заявлено 74 000 тонн угля.

Дороги

На автодороге Н-31 Днепр–Решетиловка, открыто движение автотранспорта по двум новопостроенным мостам. В частности, открыто движение транспорта по путепроводу через железную дорогу в с. Бутенки и мосту через реку Волча возле с. Бережновка.

Строительство первой платной концессионной дороги Краковец-Броды-Ривне намерены начать в 2022 году. Представлены основные параметры проекта.

Транспорт

FlixBus запускает новые международные маршруты в Кельн и Познань. Линии запущены в партнерстве с местными перевозчиками.