24 ноября в аэропорту Праги в самолете Boeing 737-800 авиакомпании KLM на месте второго пилота был замечен король Нидерландов Виллем-Александр.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Rijnmond, рейсом KL1355 из Амстердама в столицу Чехии прибыла группа болельщиков и репортеров на матч "Фейеноорд" - "Славия". Одному из фанатов как раз и удалось заснять монарха в кабине пилотов.

Een-foto-van-Koning-Willem-Alexander-als-co-piloot-in-het-vliegtuig-Foto-Rijnmond

Как пишет нидерландское издание, примечательно, что сам Виллем-Александр является давним поклонником амстердамского "Аякса", в то время как супруга монарха, королева Максима, симпатизирует "Фейеноорду". В связи с чем болельщики последнего пошутили, что после этого рейса верят, что король Нидерландов стал немножко больше болеть и за их любимый футбольный клуб.

В правительственной пресс-службе, заявили, что "пилотирование короля для KLM является частным делом" и никакой дополнительной информации относительно рейса Амстердам-Прага не предоставили.

Как писал ЦТС, еще в 2017 году Виллем-Александр признался, что в течение 21 года инкогнито регулярно подрабатывал пилотом пассажирских самолетов. Сначала Виллем-Александр работал пилотом воздушных судов нидерландской авиакомпании Fokker, обслуживающей в основном европейских бизнес-туристов. Затем король переучился на пилота Boeing 737.

1068

2017 год. Виллем-Александр на фото - справа