Компания Alstom согласовала передачу технологий производства поездов Coradia Polyvalent и Talent 3 испанской компании CAF.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

Также CAF станет владельцем завода в Рейшсхоффане (Франция), где собирают поезда Coradia Polyvalent. Поезда Talent 3  строят на производственной линии завода в Хеннигсдорфе под Берлином и поставляют в Германию и Австрию.

Продажа предприятия в Рейшсхоффане и технологической платформы Talent 3 - это одно из условий Еврокомиссии при согласовании сделки по слиянию компаний Alstom и Bombardier Transportation, которая была закрыта в конце января 2021 года. Alstom обязана была продать эти бизнесы до 31 июля 2021 года, но не смогла вовремя  договориться с потенциальными покупателями, среди которых была также чешская компания Škoda Transportation.

Сделка с Alstom, которую планируют закрыть в период с апреля по сентябрь 2022 года, позволит компании CAF продолжить развитие обеих технологических платформ, усилить позиции на французском рынке подвижного состава и выйти на рынки Германии и стран Центральной Европы.

Читайте также В Азербайджане открыли депо для локомотивов Alstom