Мэр Киева Виталий Кличко принял решение об увольнении заместителя главы Киевской городской государственной администрации Александра Густелева из-за затягивания работ по завершению строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода, заявил Кличко во время заседания Коллегии КГГА, пишет ЦТС.

"Сегодня без предупреждения заехал посмотреть, что происходит на Подольско-Воскресенском мостовом переходе. А там мало что происходит. Хотя регулярно слышу заверения профильного заместителя, что мост в конце года поедет. Но обещания остаются обещаниями, а нам нужен результат. Все, что было нужно, чтобы завершить работы по запуску автомобильного движения, было обеспечено. И финансово, и организационно. При этом заместитель, отвечающий за объект, не смог рационально организовать работу", - отметил Кличко.

Мэр Киева добавил, что принял решение об увольнении профильного заместителя, который обещал, что автодвижение будет запущено в конце этого года - Александра Густелева.

"Александр Александрович, жду вашего заявления. И жду совещания ответственных специалистов - транспортного департамента, представителей подрядчика, и всех других, кто приобщен к запуску объекта. Будем оперативно решать, как мы двигаемся дальше", - подытожил он.

Напомним, ЦТС писал, что автомобильное движение на Подольско-Воскресенском переходе в Киеве планировали открыть до конца текущего года.

Напомним, что осенью 2020 года мэр Киева Виталий Кличко также анонсировал запуск автомобильного движения по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу до конца года, а следующим шагом называлось строительство метро на Троещину.