В Кременчуг поступила первая партия стальных труб, которые будут использоваться для строительства пилонов моста через реку Днепр.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог в Полтавской области.

Трубы сделаны на заводах в Турции. Диаметр одной трубы - 2 метра, длина - 36 метров.

Вторая партия труб уже прошла растаможку в Херсоне и к концу недели должна прибыть на строительство. Последняя партия вскоре выйдет из Турции.

"Получили также и дежурную часть флота, которая будет задействована в возведении постройки: баржу, 250-тонный кран, материалы для установки пилонов на воде", - говорится в сообщении.

Работы по строительству сооружения осуществляет компания Doğuş Grubu.

252720567_1257333528073931_287593950387731541_n

Напомним, ранее ЦТС писал, что летом текущего года в Кременчуг из Стамбула прибыл очередной транш техники, которая будет строить новый мост через реку Днепр. Доставка механизмов осуществлялась баржами по Черному морю и Днепру. В частности, из Турции прибыли: баржи обслуживания, вспомогательные суда, буксир и кран. Данная техника работает непосредственно в акватории реки, включая бетоносмесители и кран. 

Новый мост с подходами строится параллельно Крюковскому. На правом берегу Днепра он будет выходить на набережную, где будет вливаться в трассу Н-08. Также будет построена развязка с возможностью съезда на Литературный переулок. На левом берегу мост будет заканчиваться на Большой набережной со съездом на Флотскую улицу.