Новая украинская авиакомпания Air Ocean Airlines получила права на выполнение внутренних рейсов из Черновцов в Киев, из Киева во Львов, из  Запорожья в Киев, из Львова в Харьков и из Львова в Днепр, говорится в приказе "О предоставлении прав на эксплуатацию воздушных линий", изданном Госавиаслужбой.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Эспресо.

"Предоставить ООО "Авиационная компания "Эйр Оушен Эйрлайнс" права на эксплуатацию воздушных линий: Черновцы-Киев-Черновцы; Киев-Львов-Киев; Запорожье-Киев-Запорожье; Львов-Харьков-Львов; Львов-Днепр-Львов для выполнения регулярных воздушных перевозок в пределах Украины", - сказано в приказе.

Разрешено летать с 10 ноября 2021 года на неограниченный срок.

В Киев из Львова сейчас летают авиакомпании WindRosе и "Мотор Сич", в Харьков рейсы выполнял SkyUp.

Напомним, ЦТС писал, что 30 октября состоялся первый рейс регионального реактивного самолета Ан-148 украинского авиаперевозчика Air Ocean AirlinesО новой авиакомпании пока данных немного. В сообщении госконцерна "Антонов" говорится о том, что Air Ocean Airlines была основана в сентябре 2020 года. При этом интернет-сайт компании находится в разработке.

Во флоте перевозчика в данный момент два самолета Ан-148. До конца текущего года, по информации концерна, должен быть поставлен еще один самолет. В течение первого-второго кварталов 2022 года - еще три самолета. В общей сложности компания планирует эксплуатировать до 10 самолетов такого типа.