Полтавский городской совет вчера, 2 ноября, на внеочередном заседании принял решение предоставить участок в 0,1549 га для нужд аэропорта.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Полтавского городского совета.

Сообщается, что на повестку дня заседения был вынесен один вопрос - об утверждении детального плана территории.

"Согласно проекту решения необходимо предоставить разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,1549 га из земель, принадлежащей Полтавской городской территориальной общине по праву коммунальной собственности, для размещения, эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений авиационного транспорта, расположенного за пределами населенных пунктов по территории Полтавского района Полтавской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с соответствующим ходатайством к городским властям обратился Департамент строительства, градостроительства и архитектуры Полтавской облгосадминистрации.

После обсуждения депутаты поддержали проект решения.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в прошлом году президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости выполнения реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Полтава. При этом ремонтные работы он предлагает начать уже в 2020 году.